当前位置:首页 > 教育互动 > 教育投诉 > 正文

为什么我们的留言举报教育局迟迟不公示

    更新时间:2014-08-27 09:34:20  来源:黄山市教育局  阅读次数:  作者:
摘要:我们于前几日起 一直在教育局网站举报黄山学校将于24号进行补课以及收费现象,却一直看不到网站的回复公示 请教育主管部门提高效

    投诉时间:2014-8-22 17:12:59
    投诉内容:我们于前几日起 一直在教育局网站举报黄山学校将于24号进行补课以及收费现象,却一直看不到网站的回复公示  请教育主管部门提高效率 将补课现象的处理和答复进行公示 实在不行 我们只有继续向省教育厅和教育局监督部门反映情况了。请速查。
    回复时间:2014-8-25 8:30:50
    回复内容:根据省教育厅规范办学行为规定,高中学校每学年有一周的社会实践活动的要求,但不得收费,也不得以此为名组织学生有偿补课。市教育局已要求黄山学校立即整改。

更多有关 教育投诉 的相关资讯:
    无相关信息